Полиция Донетчины приглашает на работу в кинологический центр

24.09.2016 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины приглашает на работу в кинологический центр

Вячеслав Аброськин написал в "Фейсбуке".

"Человек собаке друг" - это про наш вновь образованный кинологический центр. Ему всего несколько месяцев, а к красавцу Туману, уже присоединились лабрадор Арес и ещё 6 собак, в том числе 2 щенка.

Арес прибыл из питомника Виктора Казакова, кинолога из Сумской области. Тренируют его на немецком. Быстро находит взрывчатку, а также способен обнаруживать растяжки.

И несмотря на то, что кинологический центр только в процессе становления, впервые за два года на соревнование в Закарпатье представлять Донетчину отправился немецкая овчарка Бакс из Мариуполя. Шестилетний пёс - специалист по поиску наркотиков и прекурсоров.

Такая служба в зоне АТО необходима и для выявления взрывчатки, оружия, наркотических веществ, и для оперативного розыска преступников, и для дежурства на блокпостах. Крайне важна наша специфика - собаки должны уметь работать в условиях боевых действиях и не бояться обстрелов. Быть надёжными напарниками сотрудникам полиции.

Тренируют собак пока сотрудники полиции приданных сил из других регионов Украины. За что им большое спасибо. Служба уже имеет специальный автомобиль и идёт строительство вольеров. Формируется штат наших местных кинологов. И приглашаем к нам всех, кто любит собак, умеет работать с ними и готов нести службу вместе с полицейскими Донетчины. Можно со своими питомцами. Обращаться нужно в управление кадрового обеспечения главка по телефонам (0629) 51-98-56 либо на "горячую линию" - 0 800 505 102



Теги: Донбасс, собаки, полиция, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх