Кобзон заявил, что "Донбасс не хочет отдаляться от Украины"

26.09.2016 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кобзон заявил, что "Донбасс не хочет отдаляться от Украины"

Народный артист СССР и "герой "ДНР" Иосиф Кобзон заявил, что "Донбасс готов остаться в составе Украины, но при условии получения определенного статуса".

На вопрос журналистов, что каким образом нужно решать сложивщуюся в Донбассе ситуацию Кобзон ответил: "Даже такой негативный человек как Надежда Савченко, даже она склонна к тому, что нужно садиться за стол переговоров с надеждой на какой-то консенсус. Но Донбасс нельзя рассматривать как отдельных две республики — Донецкую и Луганскую. Нужно рассматривать их как большой Донбасс".

"Герой "ДНР" заявил, что даже готов лично поучаствовать в решении военного конфликта: "Я готов, если бы меня пригласили за стол переговоров, сесть и поспорить с их участниками… А еще я бы им сказал: ребята, давайте споем "Дывлюсь я на небо", давайте споем, как в степи ямщик замерзал. Давайте выпьем горилки и водки. И забудем все распри. Потому что мы братья".

При этом Кобзон отметил, что Донбасс требует уважения и должен остаться в составе Украины на определенных условиях: "Мы хотим в Россию! Да. Но Донбасс не хочет отдаляться от Украины. Но он хочет уважения, хочет определить свой статус в Украине. Если одумаются новые украинские правители, предоставят определенный статус Донбассу, он будет совершенно спокойно жить и работать", пишет сайт "Донпресс".


Фото: donpress.com/

Теги: , Донбасс, Кобзон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх