15-летняя жительница Волновахи: "Из-за военных действий, мы всеми силами стараемся поддержать как можно больше деток"

28.09.2016 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
15-летняя жительница Волновахи: "Из-за военных действий, мы всеми силами стараемся поддержать как можно больше деток"

Жительница Волновахи, 15-летняя Анна Коштовная, была в числе основателей и первых участников "Лиги будущих полицейских", созданной полицией Донетчины. Девушка с уверенностью говорит, что Лига круто изменила ее жизнь. Именно благодаря знакомству с полицейскими, которые помогают людям, Аня и решила стать "защитником в погонах".

Девушка живет вместе с родителями. Мать работает диспетчером в Волновахе, а отец-водителем. До знакомства с деятельностью правоохранителей, 15-летняя ученица мечтала стать воспитательницей в детском садике, а сейчас увлекается работой и организованностью женщины-полицейского и одновременно начальницей ювенальной превенции Волновахского отдела полиции майором полиции Оксаной Божьей. На наш вопрос, кем ты хочешь стать, Аня ответила "хочу быть как Оксана Анатольевна, помогать детям и воспитывать в них достойных граждан нашей страны".
Аня рассказала полицейским, что уже 9 лет занимается вокалом и выступает в Волновахском ансамбле "Шарм". Участница Лиги уже успела побывать во многих городах Украины: Киеве, Виннице, а также на западной Украине. 30 сентября девушка отправляется в Грузию - в Тбилиси - на вокальный конкурс, где участник Лиги будет с гордостью отстаивать честь родной Волновахи и выступит с патриотической песней "Я люблю мою страну - Украину". После возвращения девушка примет участие в гала-концерте в честь дня рождения Лиги, который состоится 8 октября в Краматорске и подарит всем слушателям зажигательную песню.
Как сообщает Волновахский отдел полиции в Донецкой области, сегодня на территории Волновахского района участниками Лиги уже стали 28 активных учеников из 9 школ. С момента создания молодежной организации, ее участники провели сотни мероприятий: лекции, беседы, конференции, практические занятия по различным темам, соревнования и спартакиады, конкурсы, экскурсии, флешмобы, которые помогают воспитывать уважение к государственности и формировать патриотические качества у молодежи. Кроме того, лиговцы помогают подросткам бороться со сложными моментами в их жизни, ведь кто, как не сверстники, лучше понимают друг друга.
"Из-за военных действий в Донецкой области, мы всеми силами стараемся поддержать как можно больше деток. Отвлечь их от страха и уныния, а также подарить им улыбки и веру в мирное, процветающее будущее", - рассказала Анна.
Последнее воспоминание школьницы до сих пор вызывает слезы на ее глазах. Это поездка в семью, которая живет в трудных условиях. Аня и другие лиговцы не могли поверить, что ребенок в 4 года, у которого мать злоупотребляет спиртными напитками и почти не заботится о нем, так по взрослому видит жизнь.
Анна Коштовная вспоминает, что не хотела уходить от маленького Андрея, который крепко обнимал ее и смотрел в глаза. "Такие моменты должны наполнять нашу жизнь. И в будущем я сделаю все возможное, что бы в каждой семье был мир, забота и любовь. Может не все поймут, но для этого не нужно иметь много денег – главное обладать большой душой и чистым сердцем", - признается она.



Теги: Донбасс, Волноваха, , полиция, АТО, Лига будущих полицейских
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх