Реалии Донецка: "Вдруг, микроавтобус останавливается, из него выскакивают четыре автоматчика..."

28.09.2016 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реалии Донецка: "Вдруг, микроавтобус останавливается, из него выскакивают четыре автоматчика..."

Живущая в Донецке патриотка Украины, которая пишет в одной из соцсетей как Марина Григорьева, поделилась историей о том, как во время похода в гости к подруге стала свидетелем очередных разборок оккупантов.

Вот, что пишет Марина:


"Решила проведать подругу. Живет она в донецком захолустье, на забытой Богом улице. Иду к её дому по тротуару. Смотрю, на клумбы вдоль тротуара новая земля привезена, высоко досыпана и выровнена. Там всегда жирные бурьяны колосились, нафига там новая земля? 
Поребрики поменяли на новые. Высокие такие и совсем новые поребрики. То, что лужи на асфальте собрались между этими поребриками, то ничё, главное в таком захолустье поребрики поменять на новые. Ага, самое время.
Причём столько бетона вдоль поребриков наложено, чтоб их закрепить, чтоб они не расшатались вообще никогда, ну, просто очень много бетона. Я, конечно, нормативов дорожных не знаю, но такого количества бетона, чтоб бордюры поддерживали, я никогда не видела. Мені здається, що занадто. 
...Остановилась, жду пока машины проедут, чтоб через дорогу перейти, а их штук двенадцать едет. А в конце этой вереницы новый белый микроавтобус. Красивый. Люблю такие. 
А в пяти метрах от меня идут два барыги, крупненькие такие мужики. И вдруг, микроавтобус останавливается, чуть не доезжая до них, из него выскакивают четыре автоматчика, все одновременно передёргивают затворы со страшными криками:
- Ложись, ложись нах...нах.., бля..., не дергайся...бля...бля....бля...бля....
Ещё один в гражданке тоже выскакивает с микроавтобуса и с противоположной от меня стороны снимает кинушку этой поимки на маленькую серенькую кинокамеру. Бегает, прыгает, встаёт, присаживается, ловит моменты. Может и я, красивая вся из себя, в то кино попала...Но, лучше бы, не надо.
Автоматчики в это время толкают барыг в спины. Одного мужика прижимают лицом в асфальт, другого в газон. Чего-то первая мысль пошла, что это дезертиров вычислили.
Двое автоматчиков в приличной современной экипировке, в масках прижали их ногами и одевают наручники, те лежат, чуть пикнули и тяжело задышали. 
А двое - стали в красивые позы, как в американском кино, спинами своих напарников прикрыли и развернулись в две разные стороны, автоматы выставили, смотрят по сторонам, вверх, снова по сторонам, автоматами крутят на 180 градусов. А один из них, получается, на меня направил дуло автомата. А автомат такой красивый, современный, начищенный. 
Хоть, до него и пять метров, но шото мне стало неприятно, как-то. 
Я рукой телефон в кармане нащупала, а ну-ка, замануха такая - сфоткать сюжетик.
А автоматчик через маску на меня смотрит, а я на него, а он автомат держит. А в автомате, я чётко слышала, что патрон уже в патроннике. 
Цирк... на безоружную женщину автоматом размахивать.
Я решила дальше отойти в сторону на несколько метров. Поворачиваюсь, а он на меня в щелочку сквозь маску смотрит. Я дальше отошла, посмотрела, а он также стоит, но я всё же сфоткала.
...Несколько кадров нащелкала, но все шота без резкости получились. Ручки золотые. Только один более-менее издалека.
К подруге пришла, фотки вместе посмотрели, а то не поверила бы, наверное, в мой рассказ".

Читайте также:
Заметки патриотки из Донецка: могилы врагов по соседству и мясные удары



Теги: Донецк, Донбасс, , ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх