С начала АТО полицией Донетчины объявлено в международный розыск свыше 250 преступников

28.09.2016 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С начала АТО полицией Донетчины объявлено в международный розыск свыше 250 преступников

15 человек, которые совершили тяжкие преступления на территории Донецкого региона уже задержаны в других странах. Сотрудники сектора Укрбюро Интерпола ГУНП в Донецкой области полностью восстановили и наладили взаимодействие со всеми правоохранительными органами.

Несмотря на то, что сейчас в подразделении сейчас работает только 2 человека, правоохранителями проводится большая работа. В международный розыск объявляются лица, которые уже находятся в розыске на территории Украины за тяжкие и особо тяжкие преступления, а именно: убийства, разбойные нападения, причинение тяжких телесных повреждений и другие. Таким образом, при попытке покинуть страну, злоумышленники будут задержаны на границе, а если они уже выехали за пределы Украины, их розыском будут заниматься подразделения Интерпола в других государствах.
С начала антитеррористической операции сотрудниками сектора Укрбюро Интерпола ГУНП в Донецкой области направлено около 400 материалов в Генеральный секретариат Интерпола для объявления лиц, которые разыскиваются на территории Донецкой области, в международный розыск. 252 человека уже внесены в базы данных, другие находятся на стадии рассмотрения.
Работниками подразделения проверяются не только граждане, но и транспортные средства, которые регистрируются в территориальных сервисных центрах Донецкой области. Так, за время работы проверено 45 тысяч автомобилей. 7 транспортных средств, которые были похищены на территории Донецкой области с начала 2014 года, было установлено на территории зарубежных стран в РФ и Польше.
Кроме того, работники сектора Интерпола проверяют лиц, которые желают иммигрировать или получить гражданство Украины. За последний год в Донецкой области проверено 1090 таких человек.
- В 2014 году после захвата здания ГУМВД Украины в Донецкой области отдел Укрбюро Интерпола потерял наработанные документы, имущество, архивы. На определенное время полностью остановилась взаимодействие со всеми представителями правоохранительных органов. После переезда в Мариуполь, подразделение вместе со всеми службами начал восстанавливаться. Основной вопрос - восстановление материально-технической базы - было решено руководством Главного управления Нацполиции в Донецкой области в начале 2015 года. С тех пор мы начали "набирать мощность", - рассказала начальник сектора Укрбюро Интерпола в Донецкой области Елена Некрасова.
На сегодняшний день сектор Укрбюро Интерпола ГУНП в Донецкой области – это хорошо организованное, современно оснащенное подразделение, которое в состоянии оказать эффективную помощь правоохранительным органам в проведении за рубежом оперативно-розыскных и иных мероприятий по делам о транснациональных преступлениях общеуголовной и экономической направленности, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, преступность, Интерпол, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх