В Мариуполе приняли важное решение

28.09.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе приняли важное решение

Сегодня, 28 сентября, в Мариуполе прошла очередная сессия горсовета. Среди прочих, на голосование депутатам вынесли ряд вопросов, которые касаются коммунальной собственности Мариуполя. Самый главный – размещение в городе областной больницы. О них доложил директор департамента городского имущества Мариупольского городского совета Александр Добровольский.
В пользу этого решения высказался городской голова Вадим Бойченко, подчеркнув, что это шаг в сторону развития качественного и нового уровня развития медицины в Мариуполе. Благодаря желанию и слаженным действиям областная больница появится именно в Мариуполе, а не в Краматорске. Кроме того, в рамках стратегии развития городская власть перевела переговоры, чтобы в следующем году в Мариуполе появился Институт медицины, который вынужден был переехать из Донецка, и филиал Киевского института сердца. Таким образом, выбранное направление, позволит мариупольским выпускникам не только получить профессию врача, но и опыт работы в областной больнице.
По словам заместителя городского совета Ксении Суховой, переданный комплекс больницы №2, будет находиться на балансе области, ее содержание и затраты по ней будут проводиться за счет областного бюджета. Она отметила, что мариупольцам по справке можно будет одинаково обратиться в больницу как городского, так и областного уровня.
"Этим решением мы, во-первых, повышаем уровень медицины в городе, а, во-вторых, мы будем работать в связке с институтом и дадим возможность детям в выборе профессии. Наше желание было услышано губернатором Донецкой области Павлом Жебривским, чтобы третий уровень медицины появился в Мариуполе с объемом инвестиций в сто миллионов гривен. Мы будем предпринимать еще шаги для того, чтобы медицина в Мариуполе станет фундаментом для всей области", - подчеркнул Вадим Бойченко.
Депутаты поддержали мэра, проголосовав единогласно, сообщает сайт горсовета.



Теги: Донбасс, Мариуполь, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх