"Зрада" в мариупольской школе: дети учат стихи о гербе "величавой России"

30.09.2016 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зрада" в мариупольской школе: дети учат стихи о  гербе "величавой России"

В мариупольской школе-гимназии №27 детей младших классов учат русскому языку, используя стихотворения о гербе и флаге России.

Вчера на уроке русского языка ученикам 3-А класса учитель задала домашнее задание. Нужно было вставить пропущенные буквы в стихотворение, прославляющее герб страны агрессора - России.

Фотографию со странным заданием увидели родители и отослали ее мариупольскому волонтеру Галине Однорог, пишет сайт 0629.

Сегодня утром журналист 0629 пришел в школу-гимназию №27. Завуч по учебной работе Людмила Вартанян сказала, что такого в их школе быть не может. Учительница 3-А класса Александра Орличенко сделала круглые глаза и заявила, что она такого задания детям на дом не задавала. Показала учебник по русскому языку, в котором действительно подобных стишков о символах России нет. 

И тут завуч обратилась к третьеклассникам. Дети врать не умеют, они хором ответили, что вчера им задали вставить буквы в стихотворении о ... гербе России.

После этого в тетради одного из учеников нашелся еще один интересный стишок, на этот раз о флаге России. О красоте триколора и "крови, пролитой в бою". Это домашнее задание за 23 сентября.

Выяснилось, что эти, мягко говоря, не патриотические задания учитель с 35-летним стажем нашла в методическом пособии издательства "Ранок", которое одобрено для использования в начальной школе Министерством образования и науки Украины.

Сама учительница  Александра Федоровна пояснила, что она просто не прочитала стихотворение перед тем, как задать его детям. Завучи школы-гимназии рассказали о том, что у педагога сейчас сложная семейная ситуация, поэтому она "немного не в себе". Но обещали провести служебное расследование. По телефону  директор школы -гимназии №27 Марина Ежаковская сообщила, что она возмущена и шокирована ситуацией и уже в понедельник примет меры. А пока Александра Федоровна Орличенко продолжает учить третьеклассников разумному, доброму, вечному и принимает поздравления с Днем учителя.


Фото: www.s.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, школа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх