Американцы сравнили оккупированный Донбасс с Детройтом. А кто хочет воевать за Детройт?

01.10.2016 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американцы сравнили оккупированный Донбасс с Детройтом. А кто хочет воевать за Детройт?

Согласно прогнозу американских политологов, российский лидер Владимир Путин в конечном счете планирует уничтожить Европу и построить свою империю. На страницах книги затронута и тема Донбасса, который они назвали вторым Детройтом, за который не стоит воевать.

Новость сообщают американские СМИ, передает «Пресса Украины»http://uapress.info/.

Двое американских политологов Дак Шоэн и Эвен Род Смит презентовали свою книгу о планах президента РФ Владимира Путина, которые, по их мнению, он вынашивает по отношению к Европе и всему миру. Большинство экспертов высоко оценили их труд и советуют прочитать всем, кто интересуется геополитикой и планами Кремля.

На презентации Шоэн раскритиковал бездействие американского правительства в отношении того, что Россия беспрепятственно меняет границы стран в Европе и модернизирует ядерное вооружение. Он заявляет, что ему трудно понять, почему так происходит.

«Путин – это человек, с которым нельзя говорить, которому нужно демонстрировать большое шоу силы, власти как фактор сдерживания. С моей точки зрения американский подход проявляется в том, чтобы стоять в стороне, а потом вести переговоры, и переговоры, и переговоры. Я эту политику называют «ну прошу, ну пожалуйста» или, как говорит наш госсекретарь, что мы не имеем бесконечного терпения. Но покажите мне сферу, где наше терпение имело границы», - говорит Шоэн.

По мнению политологов, Путин хочет остановить войну на Донбассе даже больше, чем сами украинцы.

«Украине сейчас очень опасно возвращать Донбасс. Слишком много людей там выступает против Украины как государства. Это изменило бы полностью политическую ситуацию в стране. Донбасс абсолютно разрушен. Кто в Америке хотел бы сейчас воевать за Детройт? Это то, что сейчас происходит в Украине», - сказал присутствующий на презентации книги эксперт Андерс Аслунд. 


Фото: lifedon.com.ua/

Теги: США, Донбасс, Детройт, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх