Убийства, пытки, похищения людей, грабежи: как "защищали русский мир" боевики отряда "Русь"

01.10.2016 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийства, пытки, похищения людей, грабежи: как "защищали русский мир" боевики отряда "Русь"

Украинский журналист Денис Казанский рассказал о зверствах боевиков "ЛНР"  "подразделения" "Русь", которые они совершали над украинскими патриотами и мирными людьми на оккупированной территории.

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на материалы уголовного дела о банде Бондаря, действовавшей в Антраците Луганской области в 2014-2015 годах.

По словам журналиста, эти материалы выложены в открытый доступ, а расследование деятельности банды ведет так называемое "МВД ЛНР".

Казанский сообщил, что главарь банды Бондарь был конкурентом Плотницкого и отказывался ему подчиняться, за что попал "на подвал" в конце прошлого года.

Из опубликованных документов следует, что боевики "Руси" устраивали жестокие расправы над мирными жителями, а трупы убитых сбрасывали в карьеры или сжигали в кострах.

"Самое интересное в деле Бондаря - описание "подвигов", которые ополченцы из подразделения "Русь" (так назывался отряд Бондаря) осуществляли во время борьбы с бандеровцами на Луганской земле. Там полный набор настоящего антифашиста - расправы над мирными жителями, грабежи, убийства цыган, захват частных коттеджей, похищение людей с целью выкупа, пытки и т.д. Трупы луганчан бросали в карьеры и сжигали в кострах из автомобильных покрышек. Словом, делали все то, что в российских новостях обычно приписывали украинским "карателям", - написал журналист.

Он добавил, что подобных "подразделений" на оккупированном Донбассе были десятки и делали они примерно то же, что и "Русь".

Полностью о "подвигах освободителей" Антрацита из отряда «Русь» можно прочесть здесь.


Фото: deniskazansky.com.ua/

Теги: Донбасс, ЛНР, боевики, мирное население, звери
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх