ДНРовцы под руководством российских кураторов готовят крупную провокацию в Донецке

02.10.2016 09:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы под руководством российских кураторов готовят крупную провокацию в Донецке

Разведывательное волонтерское сообщество InformNapalm пишет, что боевики ДНР готовятся обстрелять оккупированный Донецк с целью провокации.

Ссылаясь на источник, близкий к боевикам ДНР, волонтеры рассказали о беседе воюющего на Донбассе российского подполковника Романа Титова с куратором, генерал-майором российской армии Алексеем Завизеном. Отмечается, что Титов получил задание устроить обстрелы жилых кварталов Донецка и окраин для того, чтобы обвинить Украину в срыве перемирия.

Также волонтеры напомнили, что боевики банды "Сомали" прибыли на авдеевское направление, где оборудуют новые огневые позиции. Они осуществляют активные инженерные работы по  созданию новых фортификационных сооружений на передовых позициях вблизи «малых Авдеевский дач» (южная окраина н.п. Авдеевка). Строится 5 блиндажей, оборудуются 3 новые огневые позиции для «АГС-17» для поддержки огнем боевиков на смежных боевых позициях «1-й мсб 11-го омсп». Возможно, эти же позиции будут использованы для организации провокаций с северной стороны по обстрелу Донецка и окрестностей.

Интересно, что в сводках Главного управления разведки Украины ранее фигурировали данные, что подполковник ВС РФ Роман Титов ранее был судим за превышение служебных полномочийс применением насилия и оружия (в 2011 году будучи в алкогольном опьянении нанес удар ножом подчиненному рядовому срочной службы).
Генерал армии РФ Завизьон также характеризуется склонностями к террору и насилию. Поданным разведки, именно он отдавал команду на обстрел из РСЗО жилых кварталов Мариуполя и Краматорска.

По данным инсайдера из Донецка, в городе укрыто достаточно много тяжелого вооружения, которое не отведено от линии разграничения на установленное расстояние.

 


Фото: https://informnapalm.org/

Теги: Россия, Донбасс, военные, провокация, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх