Полицейские Донетчины с начала года изъяли более 3 тыс. бутылок с подпольным алкоголем, изъяли оружие и наркотики на блокпостах

02.10.2016 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полицейские Донетчины с начала года изъяли более 3 тыс. бутылок с подпольным алкоголем, изъяли оружие и наркотики на блокпостах

Для обеспечения безопасности граждан и предупреждения утечки оружия и боеприпасов из зоны проведения АТО личный состав полиции Донетчиныпродолжает нести службу на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции Донецкой области, за неделю через блокпосты Донбасса прошло более 42 тысяч физических лиц, около 9 тысяч легкового транспорта и более 1 тысячи единиц грузового. Каждый автомобиль тщательно проверяется на наличие перевозки запрещенных предметов.

Чтобы выявить тех, кто находится в розыске или поддерживает связь с незаконными вооруженными формированиями граждане, которые вызывают подозрение, проверяются по базам данных полиции Донетчины. Таким образом было выявлено 6 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений, 18 человек, которые поддерживают связь с участниками незаконных вооруженных формирований и 2 – которыенепосредственно принимали участие в незаконном вооруженном формировании.

Прекратить выток на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатки и других опасных устройств является одной из важных задач для правоохранителей. За неделю выявлено 5 таких фактов – изъяты гранаты и патроны.

Всего за неделю полицейскими зарегистрировано 55 правонарушений. Среди них факт изъятия 767 тысяч гривен, 3 факта изъятия наркотического вещества, 2 факта подделки документов, 3 факта предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд, выявлен автомобиль-двойник, найдено 8 мобильных телефонов, находящихся в розыске и другие нарушения.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к проверкам, которые проводятся на блокпостах, потому что они направлены на обеспечение безопасности граждан и для того, чтобы они происходили как можно быстрее, не нарушать закон и не пытаться перевезти запрещенные предметы.


Фото: https://dn.npu.gov.ua

Теги: Донбасс, Полиция Донбасса, блокпост, проверки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх