Спикер АТО рассказал о "жарком" перемирии на линии разграничения в Донбассе

02.10.2016 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спикер АТО рассказал о "жарком" перемирии на линии разграничения в Донбассе

О ситуации в зоне проведения АТО рассказал на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Луганском направлении в Станице Луганской и Попаснянском районе продолжаются обстрелы со стороны пророссийских боевиков. Особенно жестким противостояние было между 19:00 и 22:00 вчерашнего вечера. НВФ применили достаточно широкий спектр вооружения, в частности, снайперские винтовки, зенитную установку, а также миномет калибром 82 мм. Всего за сутки зафиксировано 10 вражеских обстрелов, один из них — минометный.

На Донецком направлении было горячее всего. Там оккупанты постепенно увеличивают численность обстрелов. НВФ применяют тяжелое вооружение: вчера по позициям ВСУ было выпущено 120 минометных снарядов, а легкое вооружение враг применят практически без ограничений. Минометы оккупанты применяли на двух участках фронта: Зайцево — Майорск — Верхнеторецкое и Каменка — авдеввская промзона. В основном, обстрелы НВФ осуществляют в вечернее время, с 18:00 и до конца суток.

Одна перестрелка произошла на Светлодарской дуге (населенный пункт Троицкое). «В Донецком аэропорту и его окраинах сохранялось перемирие», — сообщил Мотузяник, добавив, что всего произошло 20 вражеских обстрелов (в 9 случаях НВФ применили минометы).

На Мариупольском направлении наибольшее число обстрелов пришлось на участок Павлополь — Широкино. Боевики дважды применили минометы калибром 82 мм, дважды велся снайперский огонь и один раз применялась бронетехника. Нарушали оккупанты перемирие и в Марьинке и Новотроицком. Всего было 17 обстрелов.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, боевики, линия разграничения

Вверх