Центр "Миротворец" предупредил гуманитарные миссии: не стоит сотрудничать с донбасскими террористами

05.10.2016 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Центр "Миротворец" предупредил гуманитарные миссии: не стоит сотрудничать с донбасскими террористами

Центр "Миротворец", являющийся одним из наиболее действенных орудий на информационном фронте борьбы с российской агрессией, предупреждает: гуманитарная помощь населению не может быть оправданием поддержки терроризма в любом ее проявлении.

Вот, что пишет "Миротворец":

"Нам стало известно, что для осуществления гуманитарных миссий некоторые международные благотворительные фонды идут на сотрудничество с террористическими организациями. Например, для получения разрешения на работу и открытие офиса в Стаханове словацкий фонд People in Need, который работает в Украине с 2014 года, находится на этапе принятия решения о выполнении ультиматума от главаря террористической организации Плотницкого, заключающегося в предоставлении ему соответствующего 20%-ного "отката" от объема, который ввозится на подконтрольную ему территорию.

Известны и другие случаи, когда террористические режимы, созданные россией (страна-агрессор) на Востоке Украины, выдвигают похожие требования к международным гуманитарным организациям, работающим на оккупированной территории. Требования эти носят разный характер: 15-20% от объема помощи; принятие на работу сотрудников по предписанию оккупационных властей; распределение помощи по согласованию с террористическими организациями "лнр" и "днр", в том числе и снабжение ею незаконных вооруженных формирований; выдача гуманитарной помощи в качестве заработной платы и "оплаты" ею общественных работ; участие сотрудников гуманитарных миссий в пиар-акциях и информационных спецоперациях незаконных властей, использование их символики и т.п.

Центр "Миротворец" напоминает участникам гуманитарных миссий, что все эти действия являются формой поддержки терроризма, что все такие случаи будут тщательно фиксироваться и предаваться гласности. Напоминаем: гуманитарная деятельность на оккупированных территориях может быть только независимой от террористов, не создавать им никаких преференций, предоставляться исключительно нуждающемуся населению".

Читайте также:

Центр "Миротворец" нанес новый удар по российским оккупантам

На информационном фронте идут жесточайшие бои. Часть четвертая: неудобный "Миротворец"

Центр "Миротворец" объявил охоту на российских оккупантов-покемонов

 



Теги: , гуманитарная помощь, Центр "Миротворец", оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх