Донбасский фронт: обстрелы стали жёстче, установлен страшный рекорд осени

05.10.2016 08:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: обстрелы стали жёстче, установлен страшный рекорд осени

Взрывным выдалось на Донбассе начало октября. Количество обстрелов в сутки составляет в - в 3-4 раза больше, чем в начале сентября.

Для сравнения: 1 октября штаб АТО зафиксировал 47 обстрелов (1 сентября - 11), 2 октября - 48 (2 сентября - 11), 3 октября - 32 (3 сентября - 16), 4 октября установлен страшный рекорд осени - 68 обстрелов (4 сентября было 20).

В ход пошли ствольная артиллерия, тяжелая бронетехника, а также 120-мм минометы. В рядах ВСУ в октябре уже есть раненые и погибшие.

"Высокая активность противника наблюдается по всему западному фронту зоны АТО, включая приморское направление, а также на Луганском направлении - от Новозвановки, до Новотошковки и Крымского, эпизодически - в районе Счастье - Станица Луганская", - сообщала группа "Информационное Сопротивление".

Диверсанты гибридных оккупационных войск активизировались в окрестности Авдеевки и разрушенного донецкого аэропорта, южнее Донецка, на западных окраинах Горловки, а также на Луганском направлении (на отдельных участках вдоль Северского Донца).

Под ударом и гражданские объекты. В ночь на вторник под огонь террористов попала школа №2 в Марьинке, где обучаются более 150 детей. Осколками были повреждены окна со стороны главного входа в школу.

В то же время, как уверяет спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, концентрация российских сил на оккупированном Донбассе уменьшилась примерно на 2 тысячи вояк. "Сейчас примерно 7 тысяч штатных российских военных находится на территории Донбасса. Другие, несколько десятков тысяч - это наемники, которые прибыли, и люди, которые находились в тюрьмах, их тоже выпускают при условии, если они пойдут на фронт с оружием в руках", - сообщил Лысенко. Он также добавил, что сейчас от государственной границы отведены российские войска, принимавшие участие в масштабных учениях, которые проводила РФ. "Зато формируется две дивизии, недалеко от нашей границы, буквально несколько километров", - заявил Лысенко.

Читайте также:

Похоронили "перемирие": кошмарные обстрелы на Луганщине

Донецкое направление приняло "чертову дюжину" ударов

Что обстреляли на Мариупольском направлении


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, война, АТО, , , оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх