В "ДНР" отрепетировали наступление

05.10.2016 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" отрепетировали наступление

Сегодня, 5 октября, на одном из военных полигонов оккупированной части Донетчины боевики провели оперативно-тактические учения с отработкой элементов наступательных действий. Такая вот подготовка к миру...

Как заявляют представители оккупантов, в ходе учений "подразделения отрабатывали форсирование водной преграды с последующим занятием нового плацдарма для дальнейшего развития наступления и вводом в бой резервов".

"Закончился первый этап учений - форсирование водной преграды. Это один из самых сложных элементов. Все военнослужащие и командиры подошли к ним очень ответственно. Техника была подготовлена. Форсирование водной преграды прошло на неподготовленном участке берега, всё было максимально приближено к реальной боевой обстановке. Мы постоянно поддерживаем боевую готовность войск, чтобы в любой момент отразить атаку противника. И не только отразить, но и перейти в контрнаступление с занятием выгодных рубежей. Кроме того, нами отрабатывались действия по отражению учебной атаки вероятного противника, который вклинился в нашу оборону, и переход в контратаку. Далее будут проведены танковые ночные стрельбы, а следующим этапом учений будет удержание позиций, занятых нашими подразделениями, и отражение контратаки противника", - гордо рапортует т.н. "министр обороны" псевдореспублики Владимир Кононов.



Теги: Донбасс, военные, учения, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх