Страшные смерти на дорогах Донетчины

09.10.2016 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшные смерти на дорогах Донетчины

За последние сутки на дорогах подконтрольной Украине части Донецкой области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта транспорта. Их последствия очень трагические: 2 человека погибли, 2 - травмированы.

Так, в поселке Рубцы водитель мотоцикла погиб в результате столкновения с автомобилем. А в Бахмуте во время столкновения мопеда с автобусом погибла пассажирка мопеда, а водитель получил телесные повреждения. В селе Керменчик водитель мопеда не справился с управлением и упал с транспортного средства.

Мототранспорт – это источник повышенной опасности, потому что аварии с участием мототранспорта зачастую приводят к тяжелым последствиям.
Некоторые владельцы двухколесной техники, садясь за руль, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядности и дистанции движения, выезжают на встречную полосу, совершают опасные маневры и не пропускают пешеходов.
Мотоцикл, в отличии от автомобиля, имеет другую специфику движения, именно эта категория участников дорожного движения оказывается наименее защищенной. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а также высокая динамика способствует тому, что автомобилистам сложно заметить перемещения двухколесных в интенсивном транспортном потоке.
Нарушение элементарных Правил дорожного движения, невнимательность, игнорирование пассивных средств защиты, переоценка собственных сил и возможностей, превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования может привести к травмированию и трагическим, летальным последствиям.
Так, с начала года на дорогах Донетчины произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 8 человек погибли и 96 травмировано, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.
Правоохранители обращаются к водителям двухколесного транспорта с просьбой быть внимательными на автодорогах, проявлять взаимоуважение и вежливость ко всем участникам дорожного движения, придерживаться транспортной дисциплины и культуры. Нарушение Правил дорожного движения, в том числе и управление в состоянии опьянения, может привести к трагическим последствиям. Помните, Вы несете ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров. От каждого из вас зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная жизнь.



Теги: Донбасс, полиция, жертвы, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх