На Донетчине 8 человек погибли и 96 травмированы в ДТП с участием мототранспорта

10.10.2016 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине 8 человек погибли и 96 травмированы в ДТП с участием мототранспорта

15 нетрезвых водителей мототранспорта выявлено на Донбассе за последние сутки. На нарушителей составлены административные протоколы, транспортные средства изъяты. По решению суда, водителей ожидает штраф 10200 гривен и лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Несмотря на то, что двухколесный транспорт принадлежит к одной из наиболее опасных категорий транспорта, мотоциклы, мопеды и скутеры продолжают оставаться наиболее доступным и мобильным видом транспортных средств.
Работники полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения проводят постоянную превентивную работу с водителями двухколесных транспортных средств.
Особую озабоченность вызывают водители двухколесного транспорта, которые выезжают на дорогу не имея водительского удостоверения и не зная Правил дорожного движения. Как следствие такого безответственного поведения – дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются и гибнут люди.
Так, с начала года на дорогах Донетчины произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 8 человек погибли и 96 травмированы.
Правоохранители обращаются к водителям мототранспорта с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными, осторожными, управлять транспортом только по достижению соответствующего возраста и получив удостоверение водителя, и ни в коем случае не садиться за руль навеселе.
Помните, Вы несете ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров. От каждого из вас зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная жизнь, подчеркивает Отдел управления превентивной деятельности олиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, авария, полиция, ДТП, , дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх