На Донетчине раскрыли 90% убийств

12.10.2016 07:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине раскрыли 90% убийств

Несмотря на сложные условия работы и некомплект штата, полиции Донетчины, работающей в зоне проведения антитеррористической операции, удалось существенно снизить уровень преступности. По раскрытию преступлений Донецкая область за последние два года вышла на 11 место по Украине.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что таких результатов удалось добиться, благодаря комплексу превентивных и оперативных мер, которые включают в себя такие специфические направления как контроль на блокпостах, контрразведка и прочее.

За 9 месяцев полицией Донетчины зарегистрировано 23 121 тысяч уголовных правонарушений (в прошлом году – более 25 тысяч).

Уровень раскрытия преступлений в течение указанного периода возрастал, что говорит о положительной динамике работы полиции. Но не все подразделения работали с полной отдачей.

- Работа должна быть системной. Нельзя останавливаться даже на миг, потому что враг и криминальный мир только этого и ждут, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

На особом контроле – тяжкие и особо тяжкие преступления общеуголовной направленности. За это время раскрыто 90% убийств (115 из 128) и 97% тяжких телесных повреждений (143 из 147). Из 138 разбойных нападений раскрыто 90.

В число нераскрытых правонарушений, как правило, входят и преступления, совершенные на оккупированной территории, о которых граждане сообщили в органы полиции Донецкой области. Так, всего на территории Донецкой области задокументировано 338 завладений автотранспортом, из них 102 – совершенные на временно оккупированной территории, по каждому открыто и расследуется уголовное производство.



Теги: Донбасс, убийство, полиция, криминал, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх