Места разведения сил на Донбассе превратили в минное поле - миссия ОБСЕ

13.10.2016 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Места разведения сил на Донбассе превратили в минное поле - миссия ОБСЕ

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не патрулируют территорию в зоне АТО в ночное время суток из-за недостаточной видимости и опасности, исходящей от мин. Об этом говорится в сообщении миссии в социальной сети Facebook.

"В частности, мины представляют серьезную опасность для наблюдателей и их очень сложно заметить ночью. Вооруженные силы/формирования, в соответствии с Рамочным решением обязаны обезвредить взрывоопасные предметы, а также обеспечить безопасность и надежный доступ наблюдателям СММ к участкам разведения, которые еще полностью не выполнили этого на одном из трех участков разведения", - говорится в заявлении.

Наблюдатели также отметили, что они "полны решимости осуществлять патрулирование, мониторинг и верификацию на участках отвода у населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Богдановка-Петровское".

Напомним, что в конце сентября в ОБСЕ заявили о невыполнении договоренностей по отводу оружия на Донбассе.

Также ОБСЕ заявила, что места отведения сил на Донбассе превратили в минное поле. Наблюдатели ОБСЕ не смогли попасть на два участка на линии разграничения, где запланировано разведение сил. Причиной ограничения передвижения наблюдатели назвали расставленные на двух участках мины.

Напомним, Минская группа может создать еще 7 зон безопасности на линии разграничения на Донбассе, увеличив их общее количество до 10.



Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, патруль, , ОБСЕ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх