Ситуация обострилась: 12 октября миссия ОБСЕ зафиксировала в Донецкой области более 500 взрывов

13.10.2016 20:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация обострилась: 12 октября миссия ОБСЕ зафиксировала в Донецкой области более 500 взрывов

Об этом говорится в отчете миссии за 12 октября, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ, передает Depo.Донбасс.

Специальная мониторинговая миссия зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

По данным миссии, наибольшее количество нарушений было сосредоточено в районах на северо-восток и восток от Мариуполя, а также в районе Авдеевки и Ясиноватой. Наблюдатели утверждают, что 12 октября на Донетчине зафиксировали более 550 взрывов, тогда как 11 октября таких взрывов было зафиксировано 355.

"Более 500 взрывов было зафиксировано в районах на северо-восток и восток от Мариуполя и 34 взрыва зафиксированы в районе Авдеевки-Ясиноватой", - заявили наблюдатели.

"В Луганской области СММ также зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня по сравнению с прошлым отчетным периодом, которые в основном произошли на юго-запад от Катериновки", - сказано в отчете.

Так, в Луганской области СММ зафиксировала 18 взрывов по сравнению с 12 взрывами в предыдущий отчетный период.

"Миссия продолжила наблюдать за процессом разведения в Станице Луганской, Золотом и Петровском. СММ была ограничена в свободе передвижения во всех трех районах", - подчеркнули наблюдатели.


Фото: https://www.facebook.com

Теги: Донбасс, война, отчет, ОБСЕ, боевики

Вверх