Жебривский прокомментировал заявление Олланда о выборах на оккупированном Донбассе

13.10.2016 07:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский прокомментировал заявление Олланда о выборах на оккупированном Донбассе

На территориях оккупированного востока Украины нельзя проводить местные выборы, так как свободный выбор там невозможен. Об этом  на facebook пишет глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, комментируя заявление президента Франции Франсуа Олланда о необходимости сначала провести выборы на Донбассе, а потом – получить контроль над российско-украинской границей.

«Выборы на оккупированных территориях готов проводить только после того, как господин Олланд вместе со мной согласится проводить на этих территориях предвыборную агитацию. Ну и нам еще предстоит создать там избирательные участки, сформировать комиссии, актуализировать списки избирателей и так далее для проведения выборов.

То же самое я недавно предлагал его коллегам – Эро и Штайнмайеру . Кто как не французы и немцы, должны понимать, что выборы – это свободное волеизъявление?» – отметил он.

По словам Жебривского, «очень досадно» слышать подобные заявления от политиков такого уровня как президент Франции: «О каком свободном выборе может идти речь, если украинский язык и украинская символика там сегодня под запретом? А за их использование на той территории 100% гарантия исчезнуть где-то в подвалах. Очень обидно слышать подобные заявления от европейских политиков такого уровня». Он отметил, что у президента страны, которая позиционирует себя «эталоном демократии в мире», не может быть двойных стандартов. 


Фото: newsdaily.com.ua/

Теги: Донбасс, выборы, ДНР, Жебривский, Олланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх