"Путин с цепким взглядом, Захарченко с думой о Донбассе" - в сепаратистской газете воспели "творения" макеевской художницы (ФОТО)

16.10.2016 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путин с цепким взглядом, Захарченко  с думой о Донбассе" - в сепаратистской газете воспели "творения" макеевской художницы (ФОТО)

Художница из Макеевки Елена Калиниченко из полимерной глины изготовила куклы президента РФ Владимира Путина и главаря "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на сепаратистскую газету "Вечерняя Макеевка". 

Журналист издания, посетив художницу, пришел в восторг: ему показалось, что "в своей импровизированной мастерской Елена встретила нас в компании двух импозантных мужчин". 

"Признаюсь, в первую секунду такой встречи "на высшем уровне" все же промелькнуло ощущение, что передо мной реальные политики, а вовсе не их куклы-копии", - пишет журналист. 

Позже выяснилось, что кукольные персонажи на 60-70 сантиметров ниже оригиналов. 

"Если же абстрагироваться от размеров и включить воображение, то можно запросто представить, будто находишься в одной комнате с реальными главами государств!", - продолжил восхищаться работой художника представитель СМИ. 

"Владимир Владимирович сидит в кресле в своей знаменитой позе переговорщика. Как всегда, в стильном костюме с иголочки, с загадочной полуулыбкой… Но главное – этот фирменный путинский взгляд из-под самых что ни на есть настоящих ресниц!.. У куклы-ВВП он не на шутку цепкий и пронизывающий, совсем точь-в-точь как у реального политика-прототипа", - описал журналист свои ощущения. 

"Облаченный в камуфляж Александр Захарченко не менее реалистичен. Глава республики держит в руках флаг ДНР, он, как и в жизни, задумчив и сосредоточен. По выражению глаз можно прочесть, о чем в этот момент думает Александр Владимирович. Конечно, о том, как защитить родной Донбасс и его жителей", - продолжает "Вечерняя Макеевка". 

"Куклы неподвижны, тем не менее, их не воспринимаешь статично. Напротив, даже без движения они кажутся живыми", - еще раз повторяет автор заметки. 


Фото: www.ostro.org/

Теги: Донбасс, Путин, Макеевка, фигура, Захарченко, художница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх