В Мариуполе появится полторы тысячи рабочих мест

17.10.2016 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе появится  полторы тысячи рабочих мест

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и представитель группы турецких инвесторов руководитель ЧП «Райтел» Исмаил Хаджиоглу подписали договор о сотрудничестве, согласно которому в Мариуполе создадут восемь промышленных зон.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, по словам Исмаила Хаджиоглу, в городе планируется открыть завод по производству лифтов и оборудования для них, пластмассовых изделий, светодиодных ламп, автокомпонентов и других изделий. Кроме того, как заверяет турецкий инвестор, компания намерена экспортировать продукцию в Европу, а также продавать на внутреннем рынке. «В частности, мы заменим лифты в городских многоэтажках», – уточнил инвестор.
В свою очередь городской голова Мариуполя сообщил, что благодаря новым промышленным зонам за два года в городе планируется создать полторы тысячи новых рабочих мест. «Нам важно создавать рабочие места, важно, чтобы наша молодежь была твердо уверена в будущем и связывала свою жизнь с Мариуполем», – подчеркнул Вадим Бойченко.
Директор департамента экономики и структурных реформ Юрий Кампов зверил, что в будущем такое сотрудничество положительно повлияет на развитие города. «Сотрудничество позволит ежегодно пополнять местный бюджет на 2,5 млн. грн. В городе появится дополнительно более полутора тысяч новых рабочих мест, в общей сложности заработная плата для мариупольцев составит порядка 24 млн. грн в год», – уточнил чиновник.



Теги: Донбасс, Турция, Мариуполь, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх