Львовянин хотел провезти патроны и гранату. Помешала собака

18.10.2016 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львовянин хотел провезти патроны и гранату. Помешала собака

42-летний житель Львовской области перевозил через блокпост 63 боевых патрона, перемешав их с идентичными по калибру охотничьими. Также в закрытом автомобиле, который он вёз на прицепе, правоохранители выявили гранату РГД-5 с запалом, об этом сообщает slavgorod.com.ua
Сотрудники полиции, несшие службу на последнем блокпосту Славянской оперативной зоны, остановили для проверки «Мерседес-Спринтер» с польскими номерами, направляющийся в сторону Харькова. За рулём автомобиля находился житель Львовской области 1974 года рождения, который показал правоохранителям все необходимые документы и сообщил, что перевозит охотничьи патроны. Мужчина предъявил для осмотра перевозимые боеприпасы калибра 7,62 мм с чеками из специального магазина, однако при детальном осмотре было установлено, что далеко не все патроны являются охотничьими – среди них полицейскими было выявлено 63 боевых.
В дальнейшем внимание проверяющих переключилось на легковой автомобиль «Форд», который перевозил на специальном прицепе-платформе данный гражданин. При его осмотре внимание служебной собаки привлёк старый чемодан, спрятанный в глубине салона. Когда сотрудники полиции осмотрели его содержимое, то обнаружили среди вещей гранату РГД-5 с запалом.
Водитель «Мерседеса» пояснил, что перевозимый им автомобиль принадлежит его знакомому, который ничего не сказал о взрывоопасном «сюрпризе», оставленном внутри.
Прибывшая следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции изъяла запрещённые предметы. Данное правонарушение получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения». Её санкции предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх