Дети Донетчины подарили министру рушник, который сами вышили

20.10.2016 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети Донетчины подарили министру рушник, который сами вышили

Дети с линии боевых действий приехали в Киев, чтобы передать министру внутренних дел Арсена Авакова символ своего единства и доказать, что Донецкая область - это Украина. Вручение состоялось во время торжественной церемонии награждения государственными наградами сотрудников силовых ведомств. Вместе с лучшими офицерами Украины руководством МВД было отмечено и патриотическую молодежь из зоны АТО.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области, во время торжественного мероприятия, посвященного награждению по случаю Дня защитника Украины, приказом Президента Украины государственными наградами были отмечены сотрудники Национальной полиции, Нацгвардии, Государственной пограничной службы. Среди них - полицейские Донецкой области, которые были награждены медалями «Защитнику Отечества».

Правоохранителей поздравил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

На торжественной церемонии также присутствовали командующий НГУ Юрий Аллеров и председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе.

«Я горжусь вами и хочу чтобы мой сын вырос таким же патриотом, как вы, - сказала Хатия Деканоидзе.

Ребята из «горячих точек» - Гранитный, Чермалык, Красногоривкивручилы министру внутренних дел Украины Арсена Авакова полотенце, которое дети со всей области вышили собственноручно в честь первой годовщины своего патриотического движения. Особый дар участники Лиги создали в благодарность сотрудникам полиции, которые объединили молодежь в общественную организацию и уже два года занимаются детьми в зоне АТО.

- Именно полиция Донетчины и ее глава Вячеслав Аброськин сплотили вокруг себя активное молодежь нашего региона и дала возможность развиваться и работать на пользу нашей страны, - отметил Сергей Хара из Гранитного.

- Благодаря участию в организации я решила стать полицейским. Я хочу служить и защищать украинский народ, - добавила Екатерина Трофименко с Гранитного, которая в этом году поступила в Национальную академию внутренних дел.

Арсен Аваков поблагодарил молодежь и отметил, что каждый населенный пункт, обозначенный на этом рушнике, - не просто точка на карте.

- Для нас это очень важно. Ибо мы знаем - вы, молодые, будете теми, кто изменит нас. Будьте настоящими украинском и настоящими полицейскими, - подчеркнул министр.

Самые активные представители патриотического движения Донбасса - ОлександрМангуш (Чермалик), Екатерина Трофименко (Гранитное), Сергей Хара (Гранитное) и Александра Колесова (Красногоровка) были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Министр внутренних дел Украины вручил лигивцям часы с символикой МВД.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин поздравил полицейских, нацгвардийцив, пограничников и лигивцив с заслуженными наградами.

Эти дети хотят быть такими, как вы. Я горжусь нашей молодежью, - отметил генерал.

Напомним, «Лига будущих полицейских» была основана в октябре 2015 детьми-патриотами, проживающих на линии боевых действий, с помощью полиции Донбасса. Именно полицейские, которые эвакуировали детей из-под обстрелов, помогали восстанавливать школы на линии разграничения, поддерживали молодежь в выборе жизненного пути, сыграли решающую роль в создании Лиги, которая на сегодня является движущей силой изменений в прифронтовом регионе. За время своего существования лигивци приняли участие в более 1,5 тысячах общественно важных проектов.



Теги: Донбасс, полиция, рушник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх