Бывший псевдомэр Донецка Мартынов показал, как грабит город

22.10.2016 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший псевдомэр Донецка Мартынов показал, как грабит город

Сегодня, 22 октября, в оккупированном Донецке прошел субботник. Вроде бы, рядовое событие. Но не для всех. Экс-руководитель парка Щербакова, бывший "глава администрации Донецка", легендарный коррупционер и матерый сепаратист Игорь Мартынов устроил из данного мероприятия очередной сеанс самолюбования.

Напомним, что 18 октября состоялось аппаратное совещание "администрации Донецка". И на нем сообщили, что "указом" главаря "ДНР" Александра Захарченко и.о. обязанности "главы администрации г. Донецка" теперь будет выполнять 42-летний Алексей Кулемзин – руководитель КП администрации г. Донецка "Донэлектроавтотранс". Мартынова, которого Захарченко поставил править Донецком осенью 2014-го, сделали заместителем "руководителя Аппарата главы республики".

Сам Мартынов так писал об этом: "Вступил в новую должность. Забот, естественно, прибавилось. Занимаюсь теми же вопросами, но уже в масштабах Республики. Среди приоритетных задач – работа с кадровым резервом в городах Республики и контроль за выдачей строительных материалов в рамках программы восстановления жилья, поврежденного в результате боевых действий. Всё так же курирую Донецк. Уже в новом качестве ввожу в курс дела своего преемника – Алексея Кулемзина".

Сегодня вместе с этим самым "преемником", который на прошедших 2 октября "праймериз" набрал аж около 5% голосов жителей Донецка, тогда как Мартынов - 83% голосов (цифры, понятное дело, взятые с потолка, но то, как наплевательски относятся "правители" псевдореспублики к ими же самим придуманным данным, говорит о многом), Мартынов принял участие в общегородском субботнике. Являясь болезненно самовлюбленным (не путать с самолюбивым) человеком, поторопился выложить фото и рассказ об этом "подвиге" на свой страничке в "Фейсбуке".

Вы только вчитайтесь в этот шедевр: "Грабил листья, посадил несколько новых деревьев. Особо волнующимся докладываю отдельно: ногти не обломал, температуры нет, в лекарствах не нуждаюсь. Зато оставил после себя пусть небольшой, но чистый участок и пару кленов на проспекте Ильича".

На самом деле все эти мартыновы иже с ним загадали город. И отмывать его от их присутствия придется долго. Но очень надеемся, что этот период — не за горами.

Читайте также:

Смена "мэра" в Донецке: "Каждый из нас – уже немножко Мартынов"


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Донецк, Донбасс, субботник, сепаратисты, оккупация, ДНР, Игорь Мартынов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх