Ходаковский: про идиотов, непризнанность "ДНР" и Приднестрове-Донбасс

22.10.2016 22:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский: про идиотов, непризнанность "ДНР" и Приднестрове-Донбасс

Известный донбасский террорист Александр Ходаковский (экс-глава "Совбеза ДНР", бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса", который теперь заправляет Ходаковский), во время общения с жителями захваченных боевиками районов Донецкой области заявил, что люди должны быть рады тому, что живут в непризнанной республике.

В ответ на сетования жителя Донецка, который пожаловался, что Донбасс оказался в положении Приднестровья, Ходаковский ответил, что к этому все с самого начала и стремились, когда начинали войну. Мол, не нужно бояться непризнанного статуса и не стоит ездить никуда, кроме России, которая разрешает въезд по "паспортам ДНР"

- Да плевать я хотел на то, признает нас весь мир или не признает. Если мы не войдем в шенгенскую зону, я сильно не расстроюсь. На случай если война закончится, я наметил себе несколько туристических маршрутов в сторону Байкала и Дальнего Востока. И я так скажу, что моей жизни не хватит даже в этом направлении двигаться. А уж про другие направления как-нибудь в видеожурналах посмотрю, как там устроена Ницца или Лазурный берег. Ничего переживем, - сказал Ходаковский.

При этом он ушел от разговора о том, почему Россия не желает принимать в свой состав "Д-ЛНР", хотя изначально боевики обещали своим сторонникам, что Донбасс войдет в состав России.

- Не надо так бояться этого понятия - Приднестровье. Приднестровье оторвано, там даже сообщения нормального нет. А у нас вон - вся Россия за спиной. Сейчас нас по нашим паспортам ДНРовским свободно пускают, машины по ДНРовским документам ездят спокойно. Это ли не достижение? - радуется Ходаковский. - И ничего, если такой вариант будет. Это не самый худший вариант. Честно говоря, на первом этапе я бы сейчас к этому и стремился. Стать хотя бы Приднестровьем. Мы к этому отчасти и стремились, когда объявляли независимость. Вы что думали, Европа двумя руками нас поддерживать в нашем стремлении быть независимыми от Украины? Да ну, кто на это надеялся? Покажите этого идиота!



Теги: Донецк, Донбасс, , ДНР, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх