Спецназ полиции Донетчины "подавил вражеский огонь"

22.10.2016 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спецназ полиции Донетчины "подавил вражеский огонь"

олицейский спецназ отрабатывал штурмовую тактику на полигоне (ФОТО)
"Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области" <[email protected]>
Кому: undisclosed-recipients: ;
Батальон полиции особого назначения ГУНП в Донецкой области продолжает проходить интенсивную боевую подготовку. Сегодня на полигоне в Володарском районе бойцы тренировали алгоритмы спецоперации по задержанию вооруженных преступников, диверсионно-разведывательной группы.

Тактико-огневая подготовка проходила под контролем начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Спецбатальон задействуется на рискованные операции на линии разграничения, поэтому генерал поставил задачу усилить подготовку бойцов.

Спецназовцы отрабатывали элементы штурмовых действий, в частности тактику наступления и отхода, работу в группах, снайпинг. Это один из основных векторов подготовки подразделения, потому что именно штурмовые группы широко используются во время антитеррористических операций.

Бойцы оттачивали четкую коммуникацию в группах и осуществление огневого прикрытия. В реальных условиях от этого зависит успех всей операции.

Задачей полицейских было "подавить вражеский огонь" - поразить мишени. Сильный ветер не стал помехой для тренировки. Наоборот - командир батальона полковник Юрий Голубан, который имеет опыт боевых действий и службы в разведке, учит подразделение эффективно работать в любых условиях.

Спецподготовка, разработанная командованием батальона с учетом специфики службы в зоне АТО, продолжается, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, стрельба, полиция, боевая готовность, спецназ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх