Атака на Талаковку: перечень разрушений

23.10.2016 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Атака на Талаковку: перечень разрушений

Стали известны полные последствия разрушительного обстрела поселка Талаковка, что возле Мариуполя, который учинили сегодня около 10 утра оккупанты Донбасса.

"11 домов, порядка 25 окон, порядка 60 листов шифера на несколько крупных домах пострадали. И с газопровода один кусок придется менять, потому что реально глобальные разрушения, это просто вырезать надо будет, это большой объем работ... А во втором месте, куда попал снаряд, там точечные, но тоже повреждения есть, сейчас коммунальные службы этим занимаются", - рассказал глава Кальмиусской райадминистрации Александр Царьок в эфире телеканала "112 Украина".

В ответ на вопрос, как скоро удастся возобновить работу газопровода, он ответил: "Задача стоит перед всеми коммунальными службами завтра до 12:00 запустить. Работают 2 бригады по газу".

Комментируя возможность жителей остаться в своих домах, глава РГА сказал: "Мы решим, по состоянию на день мы подключили часть домов к электричеству, сейчас в поселке остается порядка 100 домов без электричества и порядка 500 домов без газа. Но все силы брошены на то, чтобы максимально сейчас до наступления вечернего времени максимально утеплить дома, потому что действительно 25 окон просто вынесло. К тому же сейчас будут выставляться оперативные посты полиции, чтобы не допустить факта мародерства".

Корреспондент "112 Украина" с места событий сообщает: "Боевики в последнюю неделю обстреливают не только позиции военных, но и мирных людей на мариупольском направлении, в частности, Мариуполь, поселок Виноградное. Военные говорят, что это нехорошая тенденция, но в случае реальной угрозы или наступления на Мариуполь они готовы будут отбить атаку".



Теги: Донбасс, обстрел, разрушения, Талаковка, АТО, Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх