Охота на боевиков: новые данные из Донецкой области

23.10.2016 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охота на боевиков: новые данные из Донецкой области

Отлов боевиков и их пособников в Донецкой области продолжается. Всего за неделю полицейские сообщили о подозрении 5 боевикам, а также установили личность и объявили в розыск еще 80 участников НВФ. Среди задержанных в последнее время - жители Славянска, Лимана, Мариуполя, Краматорска, Константиновки. Возраст участников НВФ - от 23 до 35 лет. Поддавшись на провокации пророссийских сил, они участвовали в оккупации Донецкой области, из-за которой более 1,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Так, полиция задержала боевика, который участвовал в боевых действиях в Славянске. 35-летний житель Лиманского района, который в то время жил в Донецке, записался в ряды бандформирования во время, когда шли ожесточенные бои за Славянск. Именно туда вербовщики сразу направили новобранца. В конце июня украинские подразделения уже оттесняли боевиков, и главари бросили туда резерв.

Мужчине дали позывной "Тан" и поставили его охранять казарму, где жили 100 боевиков. Террористы заняли школу на окраине Славянска, расположившись прямо в середине частного сектора. Неподалеку находился блокпост пророссийских сил. Уже через неделю, вместе со своими командирами по прозвищу "Мародер" и "Тор" он бежал в оккупированный Донецк.

Но боевик недолго пробыл "пушечным мясом", сбежав от своих кураторов на подконтрольную Украине территорию. Он тайком приехал в село в Лиманском районе, где жили его родители, и скрывался под видом мирного жителя. В результате отработки села полицейскими боевик был уличен и задержан.

Похожая судьба и у 31-летнего жителя Мариуполя. В апреле 2014 года он участвовал в митингах, осуществлял охрану захваченных административных зданий и дежурил на незаконно установленных блокпостах, охотясь на "шпионов госдепа" и "бандеровцев", которыми террористы считали всех, кто поддерживает единство Украины.

После освобождения Мариуполя мужчина, как ни в чем не бывало, жил дальше в украинском городе. Но полицейские, задача которых - установить всех участников бандформирований "ДНР", разоблачили его, собрав ряд доказательств.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Боевикам грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх