Тайных договоренностей по Донбассу нет?

23.10.2016 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тайных договоренностей по Донбассу нет?

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 23 октября, в интервью ведущим украинским телеканалам, что никаких тайных договоренностей по Донбассу с иностранными партнерами не существует.

"Я хочу категорически это опровергнуть. Это несвойственный стиль для европейской политики. Это в Москве можно проводить переговоры, подписывать тайные договоренности и потом годами их не обнародовать", – сказал глава государства (ранее заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил о наличие секретных договоренностей, принятых в рамках Минских соглашений, что мешает эффективной работе наблюдателей).
Президент заверил, что Минские договоренности обнародованы, и никаких секретных дополнений к ним не существует, а также подчеркнул, что у Украины на сегодняшний день нет альтернативы "Минску".
"Если Украина сама выйдет из Минских договоренностей, то забудьте о санкциях. Если Украина сама возьмет на себя статус нарушителя Минских соглашений, забудьте о коалиции. Если кто-то предлагает отменить "Минск", это значит, что он должен предложить альтернативу", – пояснил глава государства.



Теги: Украина, Донбасс, Порошенко, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх