Между «плохо» и «очень плохо». Ситуация с полевой медициной на войне патовая

24.10.2016 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Между «плохо» и «очень плохо». Ситуация с полевой медициной на войне патовая

Ситуация с полевой медициной плавно скользит к отметке «плохо очень-очень». Никому не приходит в голову, что на фронте хорошие медики — залог сохранения жизни бойцов? Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет волонтер Роман Доник.

«В этой войне, в среднем по палате, с полевой медициной или плохо или очень плохо. Хотя, казалось бы, за два года можно было выучить хороших специалистов в нужном объеме. Но как всегда. Не судьба.
И если с мобилизованными медиками, у которых сохранялись рабочие места, хоть как то удавалось переходить из "очень плохо" в "плохо", то со 100% контрактом, ситуация плавно скользит в состояние "полная жопа". Добровольцы медики, подписавшие контракт, это по пальцам пересчитать. Люди сами научившиеся на курсах такмеда и на войне и тоже подписавшие, тоже по пальцам. Медики на контракт служить не идут. Те кто идут служить на контракт, а их определяют в медики и типа учат на санинструкторов в учебках, это профанация.
Нужно или учить новых медиков с нуля или сохранять рабочие места тем, кто пойдет служить на пару лет. Гражданских медиков сделать военнослужащими не получится. Они хотят иметь место куда вернутся
«. - пишет волонтер.



Теги: Донбасс, медицина, фронт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх