Телевизионщики в Попаснянском районе патриотизмом не блещут

25.10.2016 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Телевизионщики в Попаснянском районе патриотизмом не блещут

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ функционирования украинского вещания в батальоне Кульчицкого, который теперь базируется на Луганщине, сообщает Восточный фарватер, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

 Как говорится в сообщении, в настоящее время установлено, что с приемом сигнала украинского телевидения проблем нет. 

 Александр Бригинец, советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО сообщает, что «ребята смотрят преимущественно цифровое ТВ, так и качество сигнала лучше, и в пакете достаточно каналов, чтобы было из чего выбрать».

 «В прошлый раз я встречался с военными этого батальона в Станице Луганской — там острая ситуация с доступом к украинского телевидения, связанная с рельефом города. Теперь, в подразделении, базирующемся в Попаснянском районе, таких проблем нет», — передает с места событий советник. 

 По информации пресс-службы ведомства, военные обеспокоены тем, что украинское ТВ до сих пор не стало по-настоящему украинским — патриотическим, а к качеству сигнала в Попаснянском районе замечаний у них нет. 

Александр Бригинец напомнил, что ВР приняла летом новый Закон о языковом режиме ФМ-станций, который существенно увеличивает долю украинского вещания, но вступает в действие этот закон с 7 ноября 2016 года, поэтому за 2 недели изменения должны произойти


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх