Еще одна версия визита Савченко в Россию: она хочет попасть в "ДНР/ЛНР"

26.10.2016 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще одна версия визита Савченко в Россию: она хочет попасть в "ДНР/ЛНР"

Украинский политолог Олеся Яхно-Белковская выдвинула неожиданную версию визита экс-военнослужащей, бывшей российской пленницы, Герой Украины, нардепа (фракция "Батькивщина"), представителя Украины в ПАСЕ Надежды Савченко, которая прибыла сегодня в Москву (якобы на заседание Верховного суда РФ по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха).

"Надя, видимо, очень хочет попасть в "ДНР/ЛНР", но всё никак не может попасть (Украина ж не пропускает через свои пункты контроля с оккупированными территориями), - пишет Олеся. - Надо успеть встретиться с Плотницким и Захарченко, пока Кремль их "не слил".

Кстати, по некоторым данным вожаков "республик" как раз на днях пригласили в Москву. Якобы ряд депутатов Госдумы выступили с призывом пообщаться с главарями "республик" на заседании Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Напомним, что после того, как Савченко 25 мая вернулась в Украину (ее обменяли на двух российских ГРУшников - капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова, взятых в плен в мае 2015-го на Луганщине), она ударными темпами уничтожает рейтинг доверия, который имела после освобождения. Высказывания Надежды о необходимости вести прямые переговоры с оккупационными "властями" Донбасса (хоть все прекрасно понимают, что все ниточки - в руках Кремля), ее чуть ли не партизанские рейды на оккупированную территорию с целью этих самых переговоров, периодически призывы "понять и простить" террористов, размышления о том, что Украине нельзя давать летальное оружие, игнорирование многих важных законов навели общество на мысли, что Савченко - "засланный казачок", работающий по указке Кремля. А ее захват и освобождение, мол, тонкая спецоперация ФСБ.

Так это или нет, мы, возможно, когда-нибудь узнаем. Пока же доверие к Надежде Савченко стремительно снижается. И практически каждый ее шаг вызывает массу негативных откликов...

Сама Надежда накануне поездки в Москву записала видеообращение, в котором комментирует свой визит в РФ. В частности, отмечает: "26 октября последний суд над Николаем Карпюком в России. Позвонила всем народным депутатам, чьи были номера, призвала приехать поддержать побратима. Кто в Россию невъездной, кто за границей, у кого дела. Даже если это будет считаться политическим самоубийством, даже если я не вернусь из России живой, я все равно еду поддержать Николая Карпюка, Станислава Клыха и всех наших ребят, которые находятся в плену в России и борются за Украину... Поймите, наш враг – Россия. Со всеми своими внутренними проблемами мы разберемся, если собьемся в один кулак".

Читайте также:

Березовец о визите Савченко в Москву: "Старые явки провалены, почта Суркова вскрыта. Пришлось ехать за инструкциями лично"

Марченко о российском визите Савченко: "Журналисты ждут скандала. Стервятники тоже. Вот и слетаются"



Теги: Украина, Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР, Надежда Савченко, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх