На Донетчине детей учат выживать

26.10.2016 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине детей учат выживать

Правоохранители охваченной войной Донецкой области посещают учебные заведения региона, чтобы донести до каждого ребенка, что не обходимо делать при обнаружении взрывоопасных предметов, как не стать жертвой злоумышленника и самим не переступить через закон.

Так, сотрудники Добропольского отделения полиции посетили общеобразовательную школу-интернат, чтобы пообщаться о безопасности старшеклассников и рассказать детям о здоровом образе жизни, а также еще раз напомнить ученикам, что нужно делать в случае обнаружения взрывоопасной находки.
Работники полиции провели почти целый день вместе с учениками. Сначала соревновались в интересной викторине "Знай свои права - выполняй свои обязанности". Правоохранители ученикам вопросы на правовую тематику, а затем, наоборот, полицейским пришлось отвечать на многочисленные вопросы юных воспитанников.
Во время беседы инспектор Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко рассказала детям об ответственности несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений, а также о вреде курения табака, употребления алкоголя и наркотиков, нарушение общественного порядка.
Особое внимание полицейские уделили тому, как не стать жертвой преступления и как нужно вести себя, если на улице они нашли подозрительные предметы, похожие на оружие или боеприпасы.
- Запомните: ни в коем случае нельзя касаться подозрительных предметов и не позволять это делать другим, не подходить близко, не трогать, не вскрывать, не перекладывать опасную находку, отойти на безопасное расстояние, сообщить о находке педагогу, учителю, родителям, сотруднику полиции, - рассказала инспектор.
В конце беседы учащиеся пообещали работникам полиции, что будут слушать воспитателей и ни в коем случае не нарушать правила поведения в школе и за ее пределами.
В Мариуполе беседы полицейских с подростками по поводу негативных проявлений среди несовершеннолетних и обращения с взрывоопасными предметами состоялись сразу в четырех школах. Школьники охотно участвовали в дискуссии и, не стесняясь, задавали вопросы.
В конце встречи представители взрывотехнической службы еще раз напомнили ученикам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в случае обнаружения опасных предметов. На представленных макетах оружия и боеприпасов гости рассказали о принципе их действия, радиусе поражения и возможных непоправимых последствиях.
На тему "Правовая ответственность несовершеннолетних" общались со старшеклассниками мариупольской школы №26 и сотрудники ювенальной превенции ГУНП в Донецкой области.
Правоохранители поставили себе цель объяснить подросткам понятие свобода и правовая ответственность несовершеннолетних. Дети засыпали полицейских вопросами, на которые правоохранители отвечали, приводя примеры из жизни, сообщает отдел коммуникации полиции донецкой области.



Теги: Донбасс, война, дети, полиция, АТО, взрывоопасные предметы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх