С сегодняшнего дня в «ДНР» - запрет на алкоголь

27.10.2016 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С сегодняшнего дня в «ДНР» - запрет на алкоголь

Сегодня вступил в силу «закон» «ДНР» об ограничении времени продажи алкоголя, а также запрете на его распитие в общественных местах, сообщает сепаратистский ресурс ДАН.

В сообщении сказано, что нормативный документ был опубликован на сайте т. н. Народного Совета «ДНР».

«27 октября 2016 года вступил в силу закон ДНР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий», принятый Народным Советом ДНР 23 сентября 2016 года», — отметили в пресс-службе парламента.

Законом предусмотрены ограничения в сфере оборота и употребления алкогольной продукции и табачных изделий. «Например, запрещена продажа алкогольной продукции на спортивных мероприятиях, с рук или в непредназначенных для этого местах, а продажа в розлив разрешена только субъектам хозяйствования, которые имеют статус ресторанного хозяйства (общественного питания). Также устанавливается общий запрет продажи алкогольной продукции после 23:00 (до 8:00 – прим. ДАН)», — отметили в пресс-службе НС.

Также с сегодняшнего дня запрещается распитие алкогольной продукции в общественных местах: в подъездах, на лестницах, в лифтах, на детских площадках, в скверах, парках, в местах отдыха, туризма, занятий спортом. Исключение – употребление алкогольной продукции в местах общественного питания.

Нормы закона в части производства алкогольной продукции не распространяются на деятельность, связанную с лекарственными препаратами для ветеринарного применения и производством парфюмерно-косметической продукции, содержащей этиловый спирт.



Теги: Донбасс, алкоголь, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх