В очереди в ПФ в Северодонецке — сотни пенсионеров

27.10.2016 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В очереди в ПФ в Северодонецке — сотни пенсионеров

В Северодонецке местные пенсионеры не могут попасть в здание Пенсионного фонда из-за очереди переселенцев. Те спешат получить электронное удостоверение и выстаивают часами очередь, так как боятся, что им отменят выплаты, сообщает Восточный фарватер, ссылаясь на «ЛОТ».

По состоянию на 8 часов утра возле здания местного ПФУ собралась очередь из 300 человек. Всего в списке на выдачу талонов больше двух с половиной тысяч человек. Люди проходят строго по перекличке.

Начальник пенсионного фонда в Северодонецке Елена Беликова объясняет, служба списки не формирует. Это инициатива самих людей. Но принять всех за один день специалисты просто физически не могут. Ведут приём пенсионеров-переселенцев в порядке «живой» очереди.

По словам начальника управления, ажиотажа с выдачей электронных пенсионных удостоверений раньше не было. Паника среди пенсионеров не оправдана. Выдача новых карточек для выплат и одновременно электронных пенсионных удостоверений, не ограничивается сроком до 1 января.

Слухи о том, что за место в списке нужно платить деньги, люди в основном опровергают. Но, по словам журналистов, есть и те, кто утверждают, что своими глазами видели, как проварачивают махинацию с очередью.

24 октября на приём попали 100 пенсионеров. Они получат свои электронные удостоверения в отделениях Ощадбанка через месяц.

 



Теги: Донбасс, пенсионер, Северодонецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх