Денег нет! Городская власть в Мариуполе шокирована новостью о повышении «минималки»

28.10.2016 19:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Денег нет! Городская власть в Мариуполе шокирована новостью о повышении «минималки»

Городская власть столицы Приазовья шокирована новостью о повышении минимальной заработной платы. По словам мэра Вадима Бойченко, такое решение правительства - огромный удар по городскому бюджету.

Ведь в этом году Мариуполь получил нагрузку в рамках децентрализации в размере 290 миллионов гривен, а также 500 - на развитие. Из этой суммы: 114 миллионов ушли на субвенцию льготного проезда, 70 миллионов - на финансирование училищ и 56 миллионов - на медицину, которая была недофинансирована государством. В следующем же 2017 году городу придётся взять на себя расходы по коммунальным платежам бюджетных учреждений в размере 160 миллионов гривен и заработной плате для непедагогического состава.
"У нас бюджет развития будет находиться в объёме 200 млн гривен, это с учетом повышения минимальной заработной платы, которая составит с 1 декабря 1600 гривен. Если говорить о 3200 "минималки", то я официально заявляю - у нас не хватит бюджетных денег города Мариуполя для того, чтобы произвести это повышение. У нас с вами вообще не будет бюджета развития города", - заявил Бойченко.



Теги: Донбасс, Мариуполь, минимальная зарплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх