Новый главарь батальона "Спарта", сменивший взорванного "Моторолу", не представляет жизни без войны

29.10.2016 09:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый главарь батальона "Спарта", сменивший взорванного "Моторолу", не представляет жизни без войны

Террорист Владимир Жога (позывной - "Воха"), возглавивший батальон "Спарта" после того, как его бывший командир Арсен Павлов (он же - "Моторола") был взорван в донецком лифте, рассказал о себе, знакомстве с Павловым и дальнейших планах.

По словам "Вохи", он познакомился с "Моторолой" на блокпосту "Комбикормовый" в районе Славянска в 2014-м. "Пообщались, но на тот момент судьба нас развела, он занимался своими задачами, я своими. Потом мы снова встретились, он сказал: "Я тебя знаю давно, почему ты не воюешь?". Я ему объяснил, что из-за моего юного возраста меня не брали. Он: "Пойдёшь ко мне воевать?", я ответил, что пойду... До этого я был обычным парнем, занимался с отцом бизнесом, нигде не служил. Весь мой боевой опыт - от Славянска до Донецка. Было очень много ключевых пунктов: Славянск, Семёновка, Николаевка, Ямполь, потом нам пришлось отступать назад в Николаевку, Семёновку, Донецк, потом у нас были тяжёлые бои за границу, потом Иловайск".

Позывной этому террористу даровал "Моторола". "Когда я с ним познакомился, он мне привёз расположение, мы тогда базировались в колледже САТУ. "Как тебя называть, какой у тебя позывной?" - спросил он. Я уточнил - по каким критериям дают позывные? Он спросил о том, как называют меня друзья, - рассказывает Жога. - Я ответил, что друзья называют меня "Воха". С того самого момента я и стал "Воха".

По словам "Вохи", отношения у них с "Моторолой" были "дружескими, доверительными, секретов у нас особо никаких не было". "Была конкретная задача - в определённый промежуток времени мы должны были выжить. Мы с этим справились", - делится террорист.

На вопрос о дальнейших планах отвечает так: "Будут задачи — будем дальше выполнять, готовимся. Как говорят: "Комбат, хочешь мира - готовься к войне". Мы готовы... Много раз думали - вот закончится война, что будем делать? "Мотор" всегда говорил — пойдём дальше воевать. Я не задумывался особо насчёт этой ситуации, потому что непонятно, сколько ещё продлится война, но в гражданской жизни я себя пока не вижу".

К сожалению, таких "вох" на Донбассе — немало. И задача защитников Украины — не дать этой заразе распространиться дальше. В идеале — выжечь ее каленым железом.

...Напомним, что гражданина РФ, главаря незаконного вооруженного формирования "Батальон Спарта" Арсена Павлова, больше известного как Моторола, который убивал жителей Украины с 2014 года, взорвали 16 октября в лифте дома, где он обитал (Донецк, ул. Челюскинцев-121, пятый подъезд). Взрывное устройство закрепили на тросе лифта и активировали дистанционно. Мощный взрыв убил не только Павлова, но и одного из его охранников. Основные версии - "украинская ДРГ" (причины - поняты), российские спецслужбы (много знал, был неуправляем) либо внутренние разборки донбасских боевиков (битва за контрабандные потоки, кровная обида за что-то - тех же абхазцев супруга Моторолы оскорбила). А 19 октября в Донецке оккупанты устроили грандиозные проводы террористу, согнав на них тысячи человек.

Тем временем, украинские хакеры провели собственное расследование, вскрыв, в частности, интересные подробности о гибели террориста "Моторолы" и его женщинах.

Читайте также:

Доник о пышных проводах Моторолы в Донецке: "Вы думаете они горюют по взорванному? Они горюют, потому что их кинули"

Журналист о шабаше-прощании с террористом Моторолой: "Страшно смотреть на Донецк..."

Жизнь и смерть Моторолы: память автомойщика и террориста, взорванного в лифте, почтят в донецком театре

Журналистка-переселенка: "5 июля, когда мой город перестал быть моим, в нем появился Моторола... Я радуюсь смерти этого ублюдка"

Осквернение Донецка: в театре оперы и балеты прощаются с боевиком Моторолой

Прощание с террористом Моторолой: подробности донецкого позора

Журналист сравнил похороны Моторолы в Донецке и визит Порошенко в Краматорск

"Как в Мавзолей". В "ДНР" перегнули палку с прощанием с Моторолой

Бутусов: "Для похорон наемного убийцы "Моторолы" власти РФ на оккупированном Донбассе заимствовали УКРАИНСКИЕ лозунги"



Теги: Донбасс, , оккупация, ДНР, АТО, боевик Моторола, батальон "Спарта"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх