Оккупанты Донбасса заговорили про вагоны с боеприпасами, "Грады" и иностранных наемников

29.10.2016 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса заговорили про вагоны с боеприпасами, "Грады" и иностранных наемников

Сегодня, 29 октября, т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" фейковой "ДНР" Эдуард Басурин заявил, ссылаясь на данные "разведки", о прибытии 12 РСЗО "Град" и четырех вагонов с боеприпасами отмечено на железнодорожной платформе в районе села Новобахмутовка (под Ясиноватой, 8 км от линии соприкосновения).

Также, по словам Басурина (известного своими небылицами), в районе Мариуполя (16 км от линии соприкосновения) якобы обнаружилось шесть танков и огневые позиции трех САУ "Гвоздика" калибром 122-мм. Углядели разведчики (а точнее - выдумщики из пропагандистского отдела) и "прибытие роты личного состава иностранных наемников из частной военной компании в районе Широкой Балки - в двух км от линии соприкосновения".

Напомним, что с подачи оккупантов сегодня проходит внеочередная видеоконференция участников Контактной группы переговорщиков по Донбассу. Поводом для срочно созыва стал обстрел Макеевки вечером 27 октября (погибли трое мирных жителей, 10 человек получили ранения), в котором боевики обвиняют ВСУ, а Минобороны Украины - боевиков. На данный момент видеоконферецния завершилась, вскоре станут известны результаты.



Теги: Донбасс, война, оккупация, ДНР, РСЗО "Град", Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх