Новости из оккупации: чем сегодня пугали Пушилин и Басурин

30.10.2016 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новости из оккупации: чем сегодня пугали Пушилин и Басурин

Оккупанты Донбасса не собираются решать конфликт мирным путем. Об этом говорят как непрекращающиеся обстрелы и постоянный поток вооружения и живой силы со стороны РФ, так и заявления кремлевских марионеток, якобы управляющих фейковой "ДНР".

К примеру, т.н. "глава Народного Совета ДНР", представитель псевдореспублики на минских переговорах Денис Пушилин заявил сегодня: "Говорить, что данная война окончена, преждевременно, но все материалы к судебным заседаниям мы уже собираем". Да-да, этот бывший МММщик, стоявший у истоков "референдума", погрузившего Донбасс в пучину войны, на полном серьезе заявляет, что оккупанты собирают данные о "преступлениях" ВСУ. "В обязательном порядке после каждой войны наступает тот период, когда все военные преступления будут раскрыты - виновные будут наказаны", - заявил Пулишин. И тут он, пожалуй, прав. Вот только наказывать будут оккупантов Украины, а не ее защитников.

Если Пушилин пугает продолжением войны и "донецким нюрнбергом", то т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" всё той же фейковой "ДНР" Эдуард Басурин включил сегодня любимую пластинку про "злобных правосеков".

По его словам, в районе Правдовки, в 18,5 км от линии соприкосновения, на Горловском направлении "отмечено прибытие ста человек из националистических подразделений ДУК "Правый сектор"".

Кроме того, Басурин и зоркая разведка "ДНР" усмотрели под Горловкой якобы украинские САУ "Гвоздика" и САУ "Нона-С". Учитывая, что после таких заявлений зачастую оккупанты из названного вида вооружения ведут обстрелы мирных кварталов, горловчанам стоит приготовиться к неприятностям.

А всем нам — к тому, что эту войну в нынешних условиях вряд ли удастся выиграть за столом переговоров.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: , война, оккупация, АТО, Пушилин, Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх