Бойцы ВСУ готовятся к зиме: теплое белье, буржуйки, вазелин

01.11.2016 10:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы ВСУ готовятся к зиме: теплое белье, буржуйки, вазелин

Украинские военнослужащие рассказали, что, несмотря на выдачу теплого зимнего обмундирования, все равно утепляются и самостоятельно, пишет Сегодня.
"У всех ребят есть кальсоны, свитера. Мне жена купила спортивное термобелье: футболку с длинным рукавом и штаны. Все плотно прилегает, как вторая кожа. Ребята подшучивают, что когда я это надеваю, я больше похож на водолаза. С другой стороны, все прекрасно понимают, что согревает достаточно хорошо, — поделился с "Сегодня" военнослужащий Алексей. — Также у нас есть самодельная "буржуйка" — волонтеры привезли. Пока что не сильно холодно, и мы ее редко топим, но зимой, думаю, не замерзнем".
Сами волонтеры подчеркивают, что с наступлением зимы военным на фронте не хватает не только теплых вещей. "Учитывая сегодняшние погодные условия, у наших солдат есть потребность в обычных кремах или вазелине. Ведь руки, губы, кожа на лице обветриваются и трескаются. Также нужны противопростудные средства, согревающие мази, таблетки от кашля и боли в горле, капли назальные от насморка, кремы от герпеса, — рассказали в волонтерской организации "Армия SOS". — Но самое главное — это постоянная потребность в теплых вещах — от носков и перчаток до свитеров и балаклав".
В свою очередь Министерство обороны Украины заявило, что солдаты к зиме готовы. "На сегодня 100% личного состава обеспечены формой одежды, в том числе и зимней", — сообщили в Департаменте государственных закупок Минобороны.



Теги: Донбасс, зима, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх