Мнение: Крым и Донбасс вернутся, когда Украина станет успешной страной

03.11.2016 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Крым и Донбасс вернутся, когда Украина станет успешной страной

Вернуть Крым и Донбасс на своих условиях можно будет тогда, когда Украина станет успешной страной и контраст будет очевиден, пишет obozrevatel.com.
Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.
В качестве примера он привел Приднестровье, которое не горит желанием возвращаться в Молдову.
"Можно говорить о возвращении территории на своих условиях, когда будет примерно такой контраст как между западным Берлином и восточным Берлином. Западной Германией и восточной Германией. Тогда это намного реалистичней. И этот контраст должен дополняться и международными обстоятельствами. Когда той силе, которая покровительствует над Приднестровьем, в данном случае это Россия, будет выгоднее уйти из Приднестровья, нежели сохранять этот очаг нестабильности", - отметил он.
Как подчеркнул Ярошенко, ситуация с Приднестровьем намного сложнее той, которая сложилась на Донбассе и аннексированном полуострове Крым.
"В факторе конфликта в Приднестровье более выраженный этнический компонент, чем на Донбассе. Так исторически сложилось, что советская администрация проводила границы внутренние между Украиной и Молдовой, которые не учитывали этнические и лингвистические факторы. Как результат после распада Советского Союза, появилась горячая точка на постсоветском пространстве", - подытожил он.



Теги: Украина, Донбасс, Крым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх