В «ДНР" восстанавливают цементный завод, чтобы поставлять цемент в Россию

04.11.2016 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР" восстанавливают цементный завод, чтобы поставлять цемент в Россию

Представители «местной власти ДНР» пытаются полностью восстановить работу цементного завода Амвросиевского филиала ПАО «ХайделбергЦемент Украины» (91% акций принадлежит немецкой компании Heidelberg Cement Group), расположенного в Амвросиевском районе Донецкой области (п.г.т. Новоамвросиевское)., пишет в Фейсбуке координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.
В частности, местное руководство «ДНР» в лице председателя «РГА ДНР» Тарасенко Н.Н., договорилось с руководством завода о восстановлении его работы и осуществления поставок продукции в Россию. По аналогичной схеме уже работают другие цементные заводы оккупированной территории, в том числе:
- цементный завод, принадлежащий Якубовскому А.И., который в настоящее время находится на неоккупированной территории Украины в статусе вынужденного переселенца (с целью сокрытия фактов сотрудничества с «ДНР» завод переоформлен на другое лицо);
- ООО «Стромацемент», принадлежащий экс-депутату ВР Украины от «Партии регионов» Вечерко В.Н. (связан с действующим депутатом ВР Украины Е.Звягильским, «Оппозиционный блок»).
По оперативным данным, по каждому из действующих цементных заводов «ДНР» ежедневно в РФ отгружается 5-8 грузовых автомобилей с продукцией. Заказы на их продукцию расписаны до конца 2016 года. Расчеты за цемент осуществляются в наличной форме, без использования счетов предприятий. Вывоз товара происходит через пункт пропуска «Успенка». Рассматривается вопрос поставки цемента в Россию железнодорожным транспортом.



Теги: Донбасс, Амвросиевка, , цемент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх