Аброськин: "Преступная жизнь в квазигосударстве "ДНР" кипит"

05.11.2016 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин: "Преступная жизнь в квазигосударстве "ДНР" кипит"

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уверяет, что граждане, пострадавшие в "молодой республике" от рук преступников, всё чаще обращаются с заявлениями в полицию Донетчины на подконтрольной украинской власти территории области.

Вот, что пишет генерал на своей страничке в "Фейсбуке":

"Преступная жизнь в квазигосударстве "ДНР" бурлит. Граждане, пострадавшие в "молодой республике" от рук преступников, с заявлениями обращаются в полицию Донетчины на подконтрольной украинской власти территории области. От безысходности и с надеждой на раскрытие преступлений, несмотря на то, что возможности для проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий у нас ограничены, люди продолжают обращаться с заявлениями в наши подразделения.
За 10 месяцев текущего года зарегистрированы 411 уголовных правонарушений, которые совершены на временно оккупированной территории. Наибольшее количество обращений поступило из Донецка - 257, Горловка - 53, Макеевка - 36, Дебальцево - 25, Енакиево - 17 и Ясиноватая - 8.
Более всего жители в фейковой республике подвержены угонам личных транспортных средств. Зафиксировано 105 преступлений. Также кражи личного имущества (58) и факты мошенничества (21). Нам известно о 25 фактах совершенных на оккупированной территории убийств и 21 случае похищения граждан, кроме этого поступили заявления о 17 инцидентах незаконного лишения свободы.
И это только официальные обращения. Полной статистики о криминогенной ситуации в "ДНР" нет. Как говорят потерпевшие на оккупированной территории, преступления совершают боевики и "полицаи", а на себя заявления они не принимают, а то и вовсе грозят расправой.
Квазиреспублика имитирует молодое правовое государство, но это только имитация. Гопники всегда остаются гопниками и конец у них один - тюрьма".



Теги: Донбасс, полиция, преступность, ДНР, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх