Подробности пожара в мариупольском храме УПЦ КП

06.11.2016 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности пожара в мариупольском храме УПЦ КП

По факту пожара в церкви УПЦ КП на Левобережье Мариуполя открыто уголовное производство.

Сообщение о том, что в молитвенном доме, расположенном на перекрестке улиц Олимпийской и Пейзажной (Левобережный район Мариуполя), произошло возгорание, поступило в полицию сегодня в 2.40 от сотрудников Госслужбы ЧС.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Личности злоумышленников устанавливаются.

На место происшествия выехал руководитель полиции областного главка Вячеслав Аброськин, руководство Центрального отдела полиции. Следственно-оперативная группа полиции тщательно обследовала территорию на предмет обнаружения следов поджога, опрошены жители близлежащих домов. Развернут комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц злоумышленников. Сейчас следствие работает над несколькими версиями.

Напомним, что первой о пожаре сообщила мариупольская волонтер Галина Однорог (Маша Украинская). Она же опубликовала на своей страничке в соцсетях снимки кошмарных последствий пожара в церкви УПЦ Киевского патриархата, расположенной на Левоборежье приморского города, по адресу ул. Олимпийская, 79-а. 

Эта церковь, по словам волонтера, была построена в 2003 году. "Она не пострадала, когда в январе 2015 года прилетели "грады" на м-н Восточный и легли рядом, - рассказала Галина. - Отец Любомир всегда рядом с громадой Мариуполя, был на всех мероприятиях, которые мы проводили, на всех молебнах по нашим военным. С начала войны он помогает нашим ребятам..."

По мнению волонтера, случившееся - дело рук сторонников "русского мира", которых еще хватает в Мариуполе. Галина уверена, что церковь отстроят общими усилиями. А виновные понесут наказание.



Теги: Донбасс, Мариуполь, пожар, полиция, УПЦ Киевского патриархата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх