26 обстрелов - под огонь боевиков снова попало мариупольское направление

07.11.2016 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
26 обстрелов - под огонь боевиков снова попало мариупольское направление

Незаконные вооруженные формирования с начала суток 26 раз нарушали "режим тишины" в зоне проведения антитеррористической операции, преимущественно на Мариупольском направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С полуночи и до 18 часов в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 26 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины. На Мариупольском направлении произошло 14 обстрелов", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке (по состоянию на 18.00 понедельника).

В районах Марьинки и Новотроицкого противник использовал стрелковое оружие, в Красногоровке и Широкино - минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, а в Новомихайловке боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов. Укрепления подразделений вблизи Гнутово подверглись обстрелам вражеских снайперов, минометов 82 и 120-мм калибров, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении боевики 8 раз нарушали режим тишины. В сторону сил АТО в районе Авдеевки противник открыл огонь из гранатометов и пулеметов, в Луганском - из минометов калибра 82 мм, а в Зайцево - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 4 вооруженные провокации. Укрепления украинских военных на окраине Станицы Луганской обстреляли из пулеметов крупного калибра, в Крымском - из гранатометов, а по подразделениям вблизи Новоалександровки, кроме гранатометов, противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.


Фото: telegraf.com.ua/

Теги: Донбасс, война, огонь, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх