Студенты Мариупольского вуза стажировались в Министерстве иностранных дел Украины

08.11.2016 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты Мариупольского вуза стажировались в Министерстве иностранных дел Украины

Старшекурсники специальности «Международные отношения» Мариупольского государственного университета проходили практику в Министерстве иностранных дел Украины. С 17 октября по 4 ноября девять будущих дипломатов стажировались в департаментах Евросоюза, Америки, Ближнего Востока и Африки, международной безопасности, международных организаций, Политическом департаменте и в других структурах МИДа. Об этом сообщает Мариупольский государственный университет.
Студенты ознакомились со структурой центрального аппарата МИД Украины и основными задачами департаментов, правилами ведения делопроизводства и подготовки служебной корреспонденции. Они участвовали в подготовке служебных записок, писем в органы государственной власти, готовили информационно-аналитические справки по актуальным вопросам внешней политики, в частности, по имплементации торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, переводили материалы политической проблематики, делали проекты ответов на информационные запросы граждан.
В рамках стажировки студенты также посетили Дипломатическую академию Украины и Музей Министерства иностранных дел Украины.

 



Теги: Донбасс, Мариуполь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх