Итоги "Минска": Кремль пытается навязать Украине утверждение "формулы Штайнмайера"

09.11.2016 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Итоги "Минска": Кремль пытается навязать Украине утверждение "формулы Штайнмайера"

Российская сторона в ходе заседания политической подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) пытается склонить украинскую сторону к утверждению т.н. "формулы Штайнмайера", заявляет представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Ольга Айвазовская, сообщает "Интерфакс".

"Относительно дискуссии в Минске, то она во второй раз подряд получает интересное русло. РФ пытается склонить нашу подгруппу до того, чтобы именно мы утвердили т.н. формулу Штайнмайера, а Трехсторонняя контактная группа ее "парафировала", - написала О.Айвазовская в соцсети Facebook по итогам заседания ТКГ в Минске в среду.

По ее словам, для украинской стороны это неприемлемо. "Конечно, украинская сторона не может на это пойти, так как главы государств Нормандской четверки дали поручение 4-м министрам иностранных дел разработать Дорожную карту до конца ноября, частью которой будут как позиции по безопасности, так и политический блок", - пояснила представитель в политической подгруппе.

"У меня лично создается впечатление, что россияне тактически пытаются освободить министра Лаврова (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - ИФ) от сверхзадачи согласовать документ в нормандском формате на их условиях и выйти на общий документ клином через минский формат в части политического блока. А здесь не проще", - отметила О.Айвазовская.


Фото: https://ru.wikipedia.org

Теги: Россия, Донбасс, сценарий, Штази, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх