«Русская весна» испортилась. Давайте другую

11.11.2016 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Русская весна» испортилась. Давайте другую

Журналист и блогер Денис Казанский опубликовал в своем блоге материал об интервью российского писателя Ивакина, которое он дал одному из российских сайтов.
Российский писатель Ивакин, который в 2012 году переехал жить в Одессу, а в 2014 стал участвовать там в антиукраинском восстании, дал интервью российскому сайту.
В нем он одновременно выражает уверенность, что Одесская народная республика еще будет, но при этом обзывает организаторов прошлой «русской весны» мусором и говорит, что в Одессе им лучше не показываться.
Так и не понял, откуда у него уверенность, что если все повторится, то следующие организаторы будут лучше и честнее? Если сама идея изначально ущербна, если любой сепаратизм под российским кураторством оканчивается тем, что кусок территории переходит под контроль мафиозных группировок, которые его нещадно грабят и разоряют, то откуда там взяться людям другого качества? Если один раз «русская весна» подняла наверх обитателей социального днища, то почему в другой раз должно быть по-другому?
Удивительный народ. Все никак не угомонятся. Мало им крови, мало жертв, мало разрушенного Донбасса. Они хотят и одесситам такой же судьбы.



Теги: Донбасс, восстание, республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх